Российское объединение судей

Назад к списку

«Мы – наследники Победы!» Ежегодный конкурс в Севастополе

Призеры конкурса


 Вот уже четвертый год Севастопольское региональное отделение «Российского объединения судей» проводит творческий конкурс «Мы – наследники Победы», посвященный Победе в Великой Отечественной войне и призванный формировать в сознании детей уважения к старшему поколению, воспитанию их в духе патриотизма и любви к Родине. В конкурсе принимают участие дети судей и сотрудников аппаратов судов города.


 Без вчера нет ни сегодня, ни завтра. Что побуждает каждого из нас вновь и вновь возвращаться к событиям 77-летней давности? День Победы в Великой Отечественной войне – это наша память и гордость, это история страны, история каждой семьи и часть нашей души. Важно, чтобы и наше молодое поколение знало свое прошлое, свои корни, чтило память отцов. 


 В этом году на суд жюри было представлено 38 работ детей в возрасте от 2 до 16 лет. 


 В своем творчестве ребята не просто изобразили картины сражений, Вечный огонь, который украшает наш легендарный город, солдат-освободителей и символы Великой Победы. Здесь не просто сюжет, а история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику – трепетное и уважительное. Все работы выполнены с большой любовью, пронизаны теплом и добротой.Всем участникам конкурса вручены грамоты и подарки. 

 Организаторы мероприятия выражают благодарность детям и родителям, принявшим активное участие в выставке.