Российское объединение судей

Назад к списку

Благотворительная акция в Иркутске

 Одни из участников акции


 Вмиг развеется грусть, и улыбка природы озарит лица пусть лучезарным восходом! Добрые дела «росовцев» продолжаются, помогая нашим детям любить друзей наших меньших и радоваться счастливым мгновениям жизни.



 В субботний день по предложению Иркутского отделения РОС судьи и аппарат Иркутского областного суда провели благотворительную акцию. На собранные денежные средства семьи с детьми с нарушениями развития из Иркутской региональной общественной организации инвалидов «Лотос» совершили путешествие в питомник ездовых собак «Haski in forest».


 Это был зимний тур по лесной трассе на собачьих упряжках. Байкальские хаски - невероятные собаки! Они выносливые, любят скорость и очень дружелюбны. Многие имеют награды международного уровня. Скорость, эмоции, общение с голубоглазыми друзьями - это то, что меняет жизнь детей и их родителей самым чудесным образом. Дети адаптируются в совершенно новых для них условиях, развивают в себе способность выстраивать новые коммуникации. Для многих из них это невозможно в привычной жизни.



 По словам руководителя организации «Лотос» Лилии Щеголевой, их не остановил даже мороз, который не давал телефонам снять качественные видео. «Люди оказались выносливее железяк, - делится впечатлениями Лилия Викторовна. - Оделись потеплее, закутали детей – и помчались за новыми впечатлениями! Эмоции во время езды в упряжке и у взрослых, а особенно у детей просто зашкаливали! Мы со своими детьми в этот деть по-новому посмотрели на снег, на виляющую в лесу колею, на природу, на милых и заботливых псов и их хозяев!».


 Замерзнуть никто не успел: в комфортных нартах много теплых накидок, а нос и щеки можно было отогреть в избушке с натопленной железной печкой. Да еще попить горячий ароматный чаек.


 «Лотос» выражает огромную благодарность Российскому объединению судей и Иркутскому областному суду за всестороннюю поддержку наших детей и за новые возможности социальной адаптации наших семей. В этот день мы были искренне счастливы», – поделилась впечатлениями Лилия Викторовна.


 Организаторы мероприятия, в свою очередь, благодарят компанию "Haski in forest" за особенное отношение к особенным детям и их родителям. Знакомство и общение с собаками привнесло в их жизнь массу новых положительных впечатлений.


 А глядя на фотографии, они ещё долго будут вспоминать экскурсию, заново переживая свое зимнее приключение.