Российское объединение судей

Назад к списку

Итоги заседания Совета иркутского отделения РОС от 01.07.2022

 

Председатель и члены Иркутского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российское объединение судей»


 Около 600 человек насчитывает состав Иркутского регионального отделения Российского объединения судей, ряды которого постоянно пополняются. 



 Так, 01 июля 2022 года на очередном заседании Совета Иркутского регионального отделения РОС в состав регионального отделения единогласно были приняты пять новых членов - федеральные и мировыесудьи Иркутской области: судья Баяндаевского районного суда Халтаева Г.П., судья Арбитражного суда Иркутской области Гущина С.И., судья Тайшетского городского суда Мартиросян К.А., судья Усть-Илимского городского суда Довгаль Е.В., мировой судья судебного участка № 84 г.Тайшета и Тайшетского района Лаптев Е.А.


 А в качестве приветствия новым членам РОС у нашей коллеги - судьи Ангарского городского суда Крючковой Н.В. родились вот такие поэтические строки:


Иркутский РОС - продвинутый и креативный, 

И что немаловажно, он дружный, позитивный! 

Здесь люди двигают отличные идеи, 

Но главное, душою не стареют! 

Здесь место творчеству, походам и рыбалке, 

Здесь место спорту, где готовка и «кричалки», 

И все стремятся делать добрые дела: 

И лес посажен, и в подарках детвора… 

И потому светло и радостно вокруг, 

Добро пожаловать в команду, милый друг!


 В ходе заседания Совета обсуждались планы работы регионального объединения РОС на второе полугодие 2022 года по спортивному, социальному, просветительскому и информационному направлениям. 


 И как оказалось, проектов, которые намерены воплотить члены РОС вжизнь, немало!


 Самый ближайший – ежегодная Летняя спартакиада, которая состоитсяуже 09 июля 2022 года в Усольском районе Иркутской области. Участие вней по сложившейся доброй традиции принимают судьи и сотрудники аппарата судов области, а также члены их семей. Ведь в здоровом теле – здоровый дух, а кроме того, это отличная возможность зарядиться бодростьюи командным духом на природе, пообщаться с коллегами в неформальнойобстановке.


 В спортивных планах «росовцев» на ближайшие полгода - проведение турниров по разным видам спорта, а также создание сборных команд по бильярду, настольному теннису, волейболу, футболу для дальнейшегоучастия в различных региональных межведомственных турнирах.


Но не только спортом жив человек! Невзирая на высокую служебную нагрузку, поскольку большинство членов РОС – действующие судьи, члены РОС намерены и в дальнейшем продолжать работу по правовому просвещению населения, в том числе патриотическому воспитанию молодежи, оказанию адресной социальной поддержки нуждающимся семьям,в том числе беженцам, прибывающим на территорию Иркутской области,проведению различных творческих и информационных конкурсов, о которыхмы намерены подробно рассказывать и на страницах нашего сайта,приглашая к участию в данных мероприятиях всех заинтересованных лиц.