Российское объединение судей

Назад к списку

Мероприятия ко Дню России в Новосибирске

Фотовыставка судов 5го апелляционного округа

 

 Новосибирским региональным отделением «Российского объединения судей» совместно с Советом судей Новосибирской области проведены мероприятия, посвященные Дню России. 



 День России – важный государственный праздник Российской Федерации, который ежегодно отмечается 12 июня, символизирующий собой национальное единство. Эта дата знаменует многовековой, непрерывный путь развития отечества, величие его истории, свершений, побед и достижений.

 

В преддверии Дня России в судах Новосибирской области организованы и проведены мероприятия, посвященные празднованию этого события. 


  В Кассационном военном суде организовано проведение турнира по настольному теннису среди судей и сотрудников аппарата суда, приуроченного к празднованию Дня России.


 Пятым апелляционным судом общей юрисдикции в здании суда организована фотовыставка, на которой представлены фотографии достопримечательностей городов, входящих в пятый апелляционный округ. 


 В Новосибирском областном суде, Ленинском районном суде г. Новосибирска и Колыванском районном суде Новосибирской области проведены викторины на знание истории России, в которой приняли участие судьи и сотрудники аппарата суда. Вопросы викторин определяли знание истории праздника, государства, значимых событий в развитии страны, а также государственных символов.


  Бердским городским судом Новосибирской области проведен праздник под лозунгом «Дети - будущее России».


  В здании Бердского городского суда Новосибирской области председателем суда Яковиновым П.В. совместно с сотрудниками аппарата суда проведена встреча с учениками 10-х классов школы № 13 г. Бердска. В ходе встречи были обсуждены вопросы истории создания Бердского городского суда Новосибирской области, изучению архивных документов (уголовных и гражданских дел, хранящихся в суде с 1947 года!), получения юридического образования, получения профессии юриста. Особое внимание уделено вопросам привлечения несовершеннолетних к административной и уголовной ответственности. Председателем суда и работниками аппарата даны ответы на волнующие ребят вопросы, в том числе и по обсуждаемым темам встречи. Председателем Бердского городского суда Новосибирской области Яковиновым П.В. проведена встреча со школьниками МАОУ «Лицей № 6» г. Бердска, в ходе которой уделено внимание патриотическому воспитанию молодого поколения России.


  Судьями и сотрудниками аппарата Железнодорожного районного суда г. Новосибирска совместно с их детьми подготовлены ребусы и сканворд, содержащие вопросы об истории России, а также в здании суда размещена стенгазета, посвященная Дню России, отражающая символы государства и историю становления праздника.


 В Заельцовском районном суде г. Новосибирска состоялось общее совещание судей и аппарата суда, на котором были прочитаны стихи русских поэтов. В здании суда размещены стихи на фоне фотографий природы России.  


 В Искитимском районном суде Новосибирской области проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню России, в котором приняли участие судьи районного суда и мировые судьи, судьи, находящиеся в почетной отставке, а также сотрудники аппарата суда.


 Судьи и работники аппарата суда, имеющие длительный стаж работы, были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами за многолетнее добросовестное исполнение служебных обязанностей на государственной службе в интересах правосудия и в связи с празднованием государственного праздника «День России». Информация о судьях в почетной отставке и сотрудниках аппарата суда, имеющих стаж работы более 20 лет, занесена в «Книгу почета», которая ведется в суде с 1969 года, о чем выданы соответствующие сертификаты. Кроме того, был подготовлен видеоколлаж. состоящий из фотографий о судьях и сотрудниках аппарата Искитимского районного суда за последние 40 лет. С речью выступили судьи в почетной отставке, в том числе председатель Искитимского районного суда в почетной отставке Истомина И.М. и судья в почетной отставке Табола Т.П.. Помощником судьи Кудриной Ю.Ю. подготовлена стенгазета с фотографиями председателей суда и судей в почетной отставке. а также сотрудниками аппарата суда. 

 Барабинским районным судом Новосибирской области организован спортивный праздник, приуроченный ко Дню России. Коллективом суда проведены игры, а также состоялся велопробег, в которых приняли участие сотрудники суда и члены их семей.


Участники праздничных мероприятий Краснозерского районного суда

 В Краснозерском районном суде Новосибирской области проведена викторина на знание истории России, организована тематическая фотосессия, по результатам которой созданы памятные фотоколлажи.


 В судах Калининского, Советского, Венгеровского, Куйбышевского, Черепановского районов проведены тематические выставки рисунков.