Российское объединение судей

Назад к списку

Народный Жим

 


 18 мая 2022 года на Камчатке, состоялся дебют соревнований по относительно молодому виду спорта «Народный Жим». 


 Руководитель рабочей группы по пропаганде здорового образа жизни и занятий спортом Совета судей Камчатского края, участник регионального отделения  РОС Василий Олегович Курданов также впервые принял участие в соревнованиях по данному виду спорта и подняв без остановки штангу весом 90 килограмм - 19 раз, занял второе место в абсолютной весовой категории среди мужчин старше 18 лет.



Участники соревнований


 «Народный жим» – это многоповторный жим штанги лежа, на максимальное количество повторений, где вес штанги равен собственному весу спортсмена, округленного в большую сторону, в соответствии с установленными правилами, выполняемый без использования экипировки, за отведенное количество времени. 


 С 2010 года регулярно по всей России проходят турниры всех уровней. Утверждены официальные правила, разработаны нормативы.Тяжелоатлетические соревнования проводятся с целью популяризации здорового образа жизни и силовых видов спорта, приобщение к регулярным занятиям физической культурой и спортом, ведь в здоров теле – здоровый дух.