Российское объединение судей

Назад к списку

О мероприятиях в честь 23 февраля в Новосибирской области

 


 День защитника Отечества, который ежегодно отмечается в нашей стране 23 февраля, один из важных российских праздников. Это не случайно – для россиян слово «Отечество» свято, а те, кто выбрал своей профессией защиту Родины в нашей стране, окружены почетом и уважением.



 День защитника Отечества служит главным образом символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. Этот день всех тех, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество. У защитников Отечества всегда была нелегкая судьба. Они первыми вставали на пути тех, кто с мечом посягал на свободу нашей страны, и не щадил своей жизни для ее спасения.


 В этот день мы говорим слова благодарности мужественным, отважным и решительным защитникам нашей Родины.


 Так сложилось, что в настоящее время им приходится оберегать не только мирное небо над нашими головами, но и принимать непосредственное участие в военных действиях в рамках проводимой специальной военной операции, защищая интересы нашей Родины, наш покой и нашу безопасность.


 В преддверии Дня защитника Отечества судьи Новосибирской области и аппараты судов активно откликнулись на инициативу Новосибирского регионального отделения Российского объединения судей и приняли участие в поздравлении военнослужащих, исполняющих свой воинский долг на территории Донецкой и Луганской народных Республик, подготовив для них праздничные открытки, детские аппликации, рисунки. К данной акции присоединились и учащиеся МБОУ «Колыванская средняя общеобразовательная школа № 3»» под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединения Ковалевой Ю.Л.


 Судьи Арбитражного суда Новосибирской области, Железнодорожного, Ленинского, Советского, Центрального районных судов г. Новосибирска, а также районные суды Новосибирской области: Барабинский, Искитимский, Краснозерский, Куйбышевский, Ордынский, Татарский не ограничились изготовлением праздничной атрибутики, с заботой и любовь собрали для военнослужащих подарки (продукты питания, необходимые вещи и пр.), которые 10 февраля 2023 года были переданы сотрудникам Новосибирского СОБРа с целью последующей отправки в зону ведения специальной военной операции.


 Очень хочется верить, что ребята успели получить наши подарки к празднику, что еще раз дало им понять, что они там не одни, мы о них всегда помним, любим, поддерживаем и готовы в любой момент оказать любую посильную помощь.


 Слова благодарности в адрес судей Новосибирской области и работников аппаратов судов от командира Новосибирского отряда СОБР «Сибиряк» опубликованы в чате «Своих не бросаем» Telegram-канала.


 Новосибирское региональное отделение Российского объединения судей также присоединяется к словам благодарности и говорит спасибо каждому, кто поделился теплотой своей души с теми, кто в настоящее время вынужден защищать и оберегать рубежи нашей Родины.