Российское объединение судей

Назад к списку

О проведенных в Новосибирской области мероприятиях в День памяти и скорби

 Возложение цветов в Татарске Новосибирской области


 22 июня 1941 года — трагическая дата в истории России. День начала Великой Отечественной войны. День памяти и скорби о тех, кто принял на себя удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был замучен в концлагерях, - всех, кто видел и осознал ужасы фашизма. 



  22 июня все россияне чтят память героев, боровшихся за победу в Великой Отечественной войне. 


 Мы живы благодаря величайшему подвигу наших предков, которые даровали нам право на жизнь, свободу и светлое будущее, и мы, ныне живущие наследники Великой Победы, склоняем головы в почтении перед храбростью, силой и неустрашимостью наших великих воинов. 


 Новосибирское отделение РОС  совместно с Советом судей Новосибирской области организовано памятно-мемориальное мероприятие.


 В память о погибших в Великой Отечественной войне судьи Новосибирской области возложили цветы к памятникам героям Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания память павших в войне.


Судьи новосибирской области у памятника  Героям Великой Отечественной войны на Красном проспекте


 После церемонии возложения цветов судьи посетили Музей боевой славы воинов-сибиряков в Доме офицеров Новосибирского гарнизона, где проведена экскурсия, в ходе которой было рассказано о пути, который прошли наши земляки в годы Великой Отечественной войны, о подвигах воинов-сибиряков.


 С 2020 года в России учреждена Общероссийская акция «Минута молчания» – символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. 22 июня в 12:15 по московскому времени одновременно по всей России объявляется минута молчания, минута скорби. Вся страна на минуту замолкает в знак почтения жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества. Судьи всех судов Новосибирской области, а также мировые судьи 22 июня 2022 года в 16:15 (по местному времени) присоединились к указанной акции, почтив память погибших героев минутой молчания.


 Светлая память о погибших в Великой Отечественной войне будет вечным огнем пылать в наших сердцах, а бессмертную славу об их великом подвиге мы будем передавать грядущим поколениям. Мы помним! Мы гордимся!