Российское объединение судей

Назад к списку

Празднование Крещения сотрудниками судов Новосибирской области

 

Сотрудники Ленинского районного суда г. Новосибирска: помощник судьи Григор Т.С. и секретарь судебного заседания Налимова В.Ф., администратор Железнодорожного районного суда г. Новосибирска Готовко О.В. окунаются в иордань.


 В этом году в Новосибирской области на Крещение была достаточно теплая погода – около – 15 градусов, что способствовало большому наплыву желающих окунуться в прорубь.



 Крещение – один из главных христианских праздников. Согласно Евангелию в этот день Иисус Христос крестился в реке Иордан. «С праздником Крещения связано много традиций и обрядов: в крещенский сочельник люди посещали храм, набирали и освящали воду, хозяйки накрывали стол, готовили вареники, блины, голубцы, сочиво, все обменивались пожеланиями мира, добра и счастья.


 Крещение» с греческого – погружение в воду. Вода является главным символом этого праздника. Считается, что в ночь с 18 на 19 января вода обретает особую энергетическую структуру, наполняется целебными свойствами. Существует поверье, что, окунувшись в воду, человек избавляется от болезней. Для многих крещенские купания являются неотъемлемой частью праздника.


 Не испугались холода и присоединились к многовековой традиции празднование Крещения - искупаться в ледяной воде, сотрудники Ленинского районного суда г. Новосибирска: помощник судьи Григор Т.С. и секретарь судебного заседания Налимова В.Ф., а также администратор Железнодорожного районного суда г. Новосибирска Готовко О.В.


 

На реке Тара.


 Коллектив Венгеровского районного суда Новосибирской области принял активное участие в праздновании Крещения. На территории Кыштовского района главами Кыштовского и Малокрасноярского сельских советов организованы две купели на реке Тара и на озере Данилово, после их освещения церковным служащим отцом Александром желающие набрали освящённой воды и приняли участие в купании, после чего было организовано праздничное чаепитие с блинами и кутьёй.


 Новосибирское региональное отделение Российского объединения судей выражает благодарность участникам празднования Крещения и поздравляет всех с этим светлым праздником! Желаем здоровья, духовного просветления и хорошего настроения!