Российское объединение судей

Назад к списку

Российскому объединению судей 10 лет

 17 апреля 2012 года инициативной группой судей на учредительном собрании было принято решение о создании Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей».


 Прошло 10 лет.
 За это время Организация значительно расширилась и окрепла. Отделения РОС образованы в 78 субъектах Российской Федерации, численность РОС составляет более 19 тысяч членов. Членами Организации являются судьи судов всех уровней и всех юрисдикций, как действующие, так и пребывающие в отставке.

 Наиболее многочисленные региональные отделения образованы в республиках Татарстан, Башкортостан, Коми, в Пермском, Краснодарском, Ставропольском, Приморском крае, в Свердловской, Саратовской, Нижегородской, Волгоградской, Тульской, Ростовской, Смоленской, Ульяновской, Томской, Тверской, Кировской, Омской областях. Подавляющее большинство отделений, более 70%, работает активно, проводит много мероприятий. Это свидетельствует о том, что Организация востребована, и ее деятельность поддерживается судейским сообществом.

 За эти годы накопился уникальный опыт, активисты региональных отделений определили приоритеты.

 Основными направлениями деятельности региональных отделений являются: проведение конференций и семинаров, проведение мероприятий, связанных с юбилейными датами страны и судебной системы, правовое воспитание школьников, благотворительность, издание книг об истории судебной системы региона, оборудование в судах музеев, спортивные состязания, работа с детьми, творческие конкурсы.

 Свою работу активисты РОС проводят в тесном взаимодействии с Советами судей, судами и органами Судебного департамента.

 Хочу поблагодарить всех членов «Российского объединения судей», которые несмотря на большую профессиональную нагрузку, не жалея времени и сил, занимаются общественной работой, очень полезной и востребованной. Много талантов и ярких личностей мы узнали за это время.

 Поздравляю всех членов «Российского объединения судей», работников аппарата с юбилеем.

 Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья.



Председатель РОС Сидоренко Ю.И.