Российское объединение судей

Назад к списку

Совместная акция судов и Судебного департамента в Иркутской области

 


 Судьи Приангарья с подачи Иркутского отделения РОС и под его эгидой провели акцию «Помоги раненому», в ходе которой в апреле-начале мая 2023 года изготовили около тысячи ППИ, закупили ППИ промышленного производства, приобрели километры бинтов и марли, килограммы ваты, множество других медицинских препаратов, чтобы в дальнейшем направить их нашим ребятам в зону СВО.


 Так, самыми первыми изготовили ППИ Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа, судьи и аппарат Ленинского районного суда г. Иркутска совместно с сотрудниками филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Иркутской области, мировой судья и аппарат судебного участка № 24 Ленинского района г. Иркутска. Чуть позже к ним присоединились Ангарский городской суд, Нижнеилимский районный суд, Октябрьский районный суд г. Иркутска.


 Не остались в стороне от изготовления ППИ преподаватели и студенты Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия. Смена растёт надежная!


 В изготовление каждого перевязочного пакета вложены душа, сострадание, надежда на благоприятный исход. А сколько радостных моментов возникло в процессе совместной работы по изготовлению ППИ. Спасибо большое всем принявшим участие!


 Все ППИ поступят в зону СВО при содействии Иркутского отделения волонтерского движения «Золотые руки ангела». При упаковке ППИ в коробки были вложены рисунки детей судей и сотрудников аппаратов судов, что, безусловно, добавит лучиков тепла и света для получателей гуманитарного груза. Излишки материала, оставшиеся после изготовления ППИ, также переданы волонтерам «Золотых рук ангела» и будут использованы по назначению.


 Возможность шить была не у всех, но это не стало препятствием в желании помочь. Судьями и коллективами судов Иркутской области были закуплены бинты эластичные, вата и марля медицинские для изготовления ППИ. Все эти материалы были переданы в Иркутское отделение волонтерского движения «Золотые руки ангела» с целью изготовления ППИ для воинов. Если количество закупленного материала при желании можно просчитать в конкретных физических величинах: штуках, километрах (!), килограммах (!), то внимание и заботу, проявленные при осуществлении закупок, измерить невозможно. Нет таких приборов. Да и не нужны они!


 Благодарность огромная за приобретенные материалы коллективам: Иркутского областного суда; Арбитражного суда Иркутской области; Баяндаевского, Боханского, Жигаловского, Казачинско-Ленского, Катангского, Качугского, Киренского, Куйтунского, Мамско-Чуйского, Чунского, Черемховского районных судов Иркутской области; Бодайбинского, Братского, Зиминского, Нижнеудинского, Тайшетского, Усольского, Черемховского, Шелеховского городских судов Иркутской области; Куйбышевского районного суда г. Иркутска, мировых судьей и аппаратов судебных участков № 7,8,119 Кировского района г. Иркутска; мирового судьи и аппарата судебного участка № 39 Центрального округа г. Братска; Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области.


 Перевязочные материалы для воинов через общественные организации в своих районах передали коллективы Балаганского, Братского, Заларинского, Нукутского, Осинского, Усть-Удинского районных судов; Усть-Кутского городского суда. Благодарность им за участие!


 Закупили ППИ промышленного производства коллективы Аларского и Тулунского Слюдянского районных судов Иркутской области, Свердловского районного суда г. Иркутска. Эти пакеты с огромным теплом приняты воинами-участниками СВО.


 Помимо большого количества перевязочного материала, закупили и передали «Золотым рукам ангела» так необходимые бойцам в походных условиях медикаменты (таблетки, капли, антисептики) коллективы Арбитражного суда Иркутской области, Кировского районного суда г. Иркутска. А Иркутский районный суд перечислил значительные денежные средства для закупки материалов для изготовления ППИ «Золотым рукам ангела».


Малая часть от большой партии закупленных медикаментов Арбитражным судом Иркутской области


 На момент написания данной статьи в процессе приобретения материалов находятся Падунский и Эхирит-Булагатский районные суды.В благотворительной акции в поддержку наших бойцов в СВО приняли активное участие мировые судьи и аппараты мировых судей, осуществляющие правосудие в Иркутской области.Всем огромная благодарность! 


 На этом можно было бы поставить точку: акция проведена, итоги подведены. Однако желание оказать помощь не остыло, работа продолжается, возможность облегчить чужую боль есть у всех нас…


Более подробно об акции можно узнать на сайте Иркутского регионального отделения РОС

https://www.irk-ros.ru/novosti/kogda_bol_chuzhoj_ne_byvaet/