Российское объединение судей

Назад к списку

Спартакиада работников судебной системы в Удмуртии

19 января 2024 года в бассейне спортивного комплекса «Динамо» г. Ижевска состоялись соревнования по плаванию среди работников судебной системы Удмуртии, организованные региональным отделением "Российского объединенеия судей" в Республике Удмуртия совместно с Советом судей Удмуртской Республики. Очередные соревнования Спартакиады прошли в различных возрастных категориях в личном первенстве и в командном зачёте на дистанциях 25 м для женщин и 50 м для мужчин вольным стилем, а также в эстафете.

За право быть лучшими на голубых дорожках состязались 76 участников из 21 команды судов республики.

В этом году поддерживали свои команды Председатель Верховного Суда республики А.В. Полушкин, председатели Октябрьского, Ленинского районных судов г. Ижевска А.Н. Плеханов и В.Н. Красноперов, председатели Кезского, Кизнерского и Юкаменского районных судов Удмуртской Республики Е.Н. Сундукова, Э.А. Городилова и И.А. Рекк, и. о. председателя Завьяловского районного суда Удмуртской Республики Н.Н. Кочурова, а председатель Сюмсинского районного суда республики О.В. Микрюков и председатель Можгинского районного суда республики в почетной отставке В.Д. Алексеев приняли в соревнованиях личное участие.

Во многом благодаря поддержке болельщиков соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне, все участники продемонстрировали серьезный уровень подготовки и техники плавания, волю к победе.

К спортсменам обратился Председатель Верховного Суда республики А.В. Полушкин, который поздравил всех с достойным выступлением и поблагодарил за активное участие в соревнованиях, отметив большое значение Спартакиады для пропаганды здорового образа жизни в коллективах судов.

В личном первенстве среди женщин первое место в возрастной категории 19 - 34 лет уверенно заняла О.Н. Булава (мировой судья судебного участка № 1 Завьяловского района), второе место- А.Ю. Ахукова (Верховный Суд УР, помощник судьи), третье место- Д.М. Плетнева (Арбитражный суд УР, помощник судьи); в категории от 35 лет лучший результат показала М.И. Низамова (мировой судья судебного участка № 6 Индустриального района г. Ижевска), второе место- у О.Н. Соловьевой (мировой судья судебного участка № 1 г. Можги), третье место- у Л.О. Нургалиевой (мировой судья судебного участка № 1 г. Можги), в категории от 50 лет три участницы расположились на пьедестале следующим образом: лучшей стала В.Е. Плаченова (Малопургинский районный суд УР, помощник судьи), на втором месте – Е.В. Малых (Игринский районный суд УР, администратор суда), третье место – у Н. Лушиной (Балезинский районный суд УР, старший специалист).

В категории до 35 лет у мужчин победителем стал В.В. Журавлев (Арбитражный суд УР, консультант), серебряную медаль завоевал С.В. Пономарев (Глазовский районный суд, судья), бронзовую медаль - А.В. Храмов (Устиновский районный суд г. Ижевска, заместитель председателя суда). Среди пловцов в категории от 35 до 50 лет первое место занял С. А. Биянов (мировой судья судебного участка № 3 г. Можги), второе место - Ю.А. Кожевников (Завьяловский районный суд УР, судья), третье место - А.Е. Карпухин (мировой судья судебного участка № 5 г. Воткинска). Среди участников от 50 лет и старше золотую медаль завоевал П.И. Шнайдер (Верховный Суд УР, судья), серебро взял Н.В. Черняев (Якшур-Бодьинский районный суд, судья), бронза – у С.Н. Шатрова (Кезский районный суд УР, водитель).

В финале соревнований - эстафете в 4 х 25 метров в упорной борьбе первое место заняла команда Завьяловского районного суда УР, второе место у команды Верховного Суда УР и третье - у команды Ленинского районного суда г. Ижевска.

По итогам соревнований I общекомандное место в группе многосоставных судов заняла команда Завьяловского районного суда УР, на II и III ступени пьедестала поднялись команды Верховного Суда Удмуртской Республики и Ленинского районного суда республики. Среди малосоставных судов I место заняла команда Сюмсинского районного суда Удмуртской Республики, II и III место - команды Малопургинского и Сарапульского районных судов республики.