Российское объединение судей

Назад к списку

Старты XLI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Иркутске

 


 В Иркутской области состоялись старты XLI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Центральный старт прошел в п. Молодежный Иркутского района в районе лыжной базы ИрГАУ. Участникам подготовили две дистанции: 5 км. – для юношей и девушек до 18 лет и 10 км. – для мужчин и женщин.



 Соревнования «Лыжня России» проводятся ежегодно и всегда являются большим праздником. В соревнованиях принимают участие и профессионалы, и любители лыжного спорта. Лыжные гонки одна из первых дисциплин, вошедших в программу Олимпийских игр. В то же время это любимое занятие для многих людей, не занимающихся спортом профессионально. По инициативе Иркутского регионального отделения Российского объединения судей к старту присоединились и судьи, сотрудники аппаратов судов, члены их семей.


 От Ленинского районного суда г. Иркутска приняли участие председатель Орлов Р.А., судья Хамди Е.В., которая, несмотря на травму ноги, преодолела дистанцию 5 км., секретарь судебного заседания Непомнящих Г.И., а также дочь судьи Тамбовцевой М.С. – Полина. Судья Тамбовцева М.С. с супругом и судья Хрусталева Т.Б. приехали поддержать участников судебных учреждений.


 


 Свердловский районный суд г. Иркутска был представлен судьей Смирновой Т.В. и помощником судьи Федотычевой Е. Яркими представителями Иркутского областного суда являлись судья Казмиров М.А. и сын помощника судьи Иркутского областного суда Яковлевой Н.В., Яковлев К.Н., 2006 года рождения.


 Отдельно хотелось бы остановиться на представителях Тулунского городского суда Иркутской области. В этот день массовая гонка традиционно прошла на лыжной базе «Снежинка». Количество участников побило все рекорды прошлых лет и превысило 605 человек. Участие приняли как жители, так и самые различные организации города.

 

  Тулунский городской суд в гонке представляла помощник судьи Кацай М.Н., которая на дистанции 5 км. в своей возрастной группе в очередной раз одержала победу. Поздравляем! Стоит отметить, что Марина не отдает никому первенство в гонке с 2019г.


  «Лыжня России» с каждым годом наращивает потенциал, вовлекает в свои ряды новых приверженцев активного, здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий и увлечений. Остальные участники судебных учреждений в призеры не вошли, однако получили огромный заряд бодрости и энергии, ведь главный итог гонки – каждый, кто встал на лыжи, уже является победителем, потому что все участники зимнего праздника спорта и дружеского общения сделали шаг к главной награде – здоровью, приложив желание, волю и мужество!