В канун Дня России в Тюменской области прошли сразу два ярких состязания — по настольному теннису и шахматам. Мероприятия организованы Тюменским региональным отделением РОС совместно с Управлением Судебного департамента в Тюменской области и Советом судей Тюменской области.
В соревнованиях по настольному теннису приняли участие 8 команд
С приветственными словами к участникам обратились главный судья соревнований Александр Эдуардович Перфильев (тренер по настольному теннису), Александр Николаевич Величко (председатель Совета судей Тюменской области) и Наталья Александровна Петрова (заместитель начальника Управления — начальник отдела государственной службы и кадров Управления Судебного департамента в Тюменской области). Они пожелали спортсменам удачи и ярких побед.
На корте царили спортивный азарт, взаимная поддержка, уважение и радость общения. Яркие эмоции и дух товарищества стали залогом настоящего праздника спорта.
Итоги турнира по настольному теннису:
Командное первенство:
- 1 место — Арбитражный суд Западно Сибирского округа;
- 2 место — сборная команда судов Тобольской судебной территории;
- 3 место — Центральный районный суд г. Тюмени.
Личное первенство, мужчины:
- 1 место — Константин Игоревич Забоев, председатель Арбитражного суда Западно Сибирского округа;
- 2 место — Александр Николаевич Пиманов, мировой судья судебного участка № 1 Уватского судебного района Тюменской области;
- 3 место — Никита Анатольевич Николаев, мировой судья судебного участка № 5 Калининского судебного района г. Тюмени.
Личное первенство, женщины:
- 1 место — Анжелла Анатольевна Бурова, судья Арбитражного суда Западно Сибирского округа;
- 2 место — Евгения Александровна Пленкина, судья Тюменского областного суда;
- 3 место — Яна Андреевна Лаптева, мировой судья судебного участка № 1 Центрального судебного района г. Тюмени.
Шахматный турнир также объединил 8 команд.
На турнир был приглашён Дмитрий Алексеевич Калистратов — директор областной спортивной школы по шахматам им. А. Е. Карпова. С напутственными словами выступили Татьяна Александровна Ионова (заместитель председателя Тюменского областного суда) и Владимир Владимирович Бондарчук (начальник Управления Судебного департамента в Тюменской области). Они пожелали участникам достойных результатов и удачи. Главным судьёй соревнований стал Сергей Николаевич Сахаров.
Участники поразили всех своей концентрацией и тактической изобретательностью: за шахматной доской они выстраивали сложные планы, предугадывали ходы противника и боролись до последнего.
Итоги шахматного турнира:
Командное первенство:
- 1 место — команда Арбитражного суда Западно Сибирского округа;
- 2 место — сборная команда Ишимской судебной территории;
- 3 место — команда Центрального районного суда г. Тюмени.
Личное первенство, мужчины:
- 1 место — Вячеслав Юрьевич Харитонов, судья в отставке Казанского районного суда Тюменской области;
- 2 место — Антон Олегович Ким, помощник заместителя председателя Арбитражного суда Западно Сибирского округа;
- 3 место — Денис Александрович Чарков, судья Центрального районного суда г. Тюмени.
Личное первенство, женщины:
- 1 место — Алёна Станиславовна Кликушина, судья Арбитражного суда Западно Сибирского округа;
- 2 место — Эльза Гумаровна Смирнова, судья Калининского районного суда г. Тюмени;
- 3 место — Ульяна Борисовна Жевлакова, судья Центрального районного суда г. Тюмени.
Спартакиада стала не просто чередой спортивных состязаний, а настоящим праздником единства, силы духа и интеллектуальной борьбы. Она сплотила участников, продемонстрировав, что в судейском сообществе ценятся не только профессионализм и справедливость, но и командный дух, воля к победе и умение достойно принимать любой результат.