Российское объединение судей

Назад к списку

В честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проведён турнир по настольному теннису в Иркутске

 

 29 апреля, прошел финальный турнир по настольному теннису с участием команд из четырнадцати судов Иркутской области. С инициативой померяться силами, в ознаменование 78-й годовщины Победы в Великой отечественной войне, выступило Иркутское региональное отделение Российского объединения судей и Совет судей Иркутской области.



 Председатель Иркутского отделения «Российского объединения судей» Р.А. Орлов открыл соревнования. Руслан Алексеевич увидел в глазах участников азарт, желание выиграть и пожелал всем боевого духа, удачи, а главное получить удовольствие от игры при любом раскладе. Представитель Совета судей Иркутской области, председатель Эхирит-Булагатского районного суда Шистеев Феликс Сергеевич тоже поприветствовал спортсменов, поблагодарил хозяев за радушный прием и наказал всем держать высокий боевой настрой.


 Участие в турнире приняли команды из Иркутского областного суда, Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа и Арбитражного суда Иркутской области, Кировского, Куйбышевского, Ленинского, Октябрьского, Свердловского, районных судов г. Иркутска, Ангарского и Шелеховского, Тулунского и Усольского городских судов, Осинского и Эхирит-Булагатского районных судов Иркутской области.Турнир проводился отдельно среди женщин (их заявилось 10) и среди мужчин (заявилось 12).


 Участникам очень помогала поддержка коллег, особенно руководителей. Председатели Ангарского, Свердловского, Октябрьского, Ленинского, Эхирит-Булагатского судов, не считаясь со временем, приехали поболеть за своих. И, как выяснилось, не зря - участники соревнований из этих судов показали отличное умение игры в настольный тенис, а самые подготовленные и целеустремленные стали победителями и призерами. Все еще раз убедились – поддержка болельщиков значительно увеличивает шансы на успех.


 Значительный вклад в проведение турнира внес сотрудник отдела судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности Иркутского областного суда и арбитражных судов Александр Морозов, который беспристрастно, в качестве главного судьи оценивал поединки, за что был удостоен особой благодарности руководства Иркутского отделения РОС.В результате упорной борьбы определились призеры. Среди женщин 1 место заняла Курц К.П. из Арбитражного суда Иркутской области, 2 место Оюн Д.О. из Кировского районного суда, 3 место у Дацюк О.А. из Ангарского городского суда. Особым вниманием жюри удостоило администратора Октябрьского районного суда - Сорокину Елену Анатольевну, которая покорила болельщиков своим стремлением к победе, показав красивую и захватывающую игру, вызывая уважение у соперников. И лишь несколько очков отделило Елену Анатольевну от пьедестала почета.


 Интересную игру также показали мужчины. Резкие подачи, сильные контрудары, а это еще больший азарт игроков и эмоциональный накал болельщиков. У мужчин первым стал Цыбыков А.И. из Октябрьского районного суда, второе место занял Апханов В.И. из Эхирит-Булагатского районного суда, третье место у Ергалова А.В. из Усольского городского суда.


 В завершении турнира Руслан Алексеевич поблагодарил руководство Октябрьского суда за предоставленное удобное, просторное помещение и прекрасные условия для спортсменов, а всех участников – за их старание, упорство и силу воли. Победителям вручили медали и грамоты, остальным участникам – благодарности ООО ИРО «Российское объединение судей». 


 Этот день для всех стал праздником, и принес незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни любого спортсмена, которое останется с ним надолго.