Российское объединение судей

Назад к списку

«Книга памяти»: никто не забыт, ничто не забыто


 В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Иркутским областным судом и Иркутским региональным отделением РОС подготовлен четвертый том «Книги Памяти» в электронном формате и видеоконцерт «Мы помним! Мы гордимся!».


 «Книга Памяти» - это многолетняя работа, главной целью которой является сохранение исторической памяти, укрепление живой связи времен и поколений.


  Первый том «Книга Памяти» в электронном формате был подготовлен в 2017 году. Поскольку информации с каждым днём накапливалось всё больше и больше, были выпущены ещё два электронных тома.


На страницах четвертого тома «Книги Памяти» размещена информация о родственниках судей и сотрудников аппарата судов Иркутской области, ковавших Великую Победу.

 

Посмотреть книгу памяти можно по ссылке  https://disk.yandex.ru/i/iY4ohD7v5-BnBQ


 Великая Отечественная Война унесла десятки миллионов жизней, горечь утрат коснулась каждой семьи. Наша память о войне – это память о сотнях людей, которые самоотверженно сражались за нашу Родину. Всё дальше и дальше в историю уходят от нас эти исторические и грозные годы. Но лица войны, героические битвы, штурмы и сражения не должны быть стерты из памяти. Поэтому священный долг каждого поколения: сохранить имена солдат-защитников Родины, тружеников тыла, детей военной поры для своих потомков. Проект «Книга Памяти» стал реальным и осязаемым воплощением слов «Никто не забыт, ничто не забыто!».


 В память о великом подвиге нашего народа в борьбе против нацизма судьями, сотрудниками аппарата судов и членами их семей были подготовлены и исполнены песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов.
 

Посмотреть концерт можно по ссылке https://disk.yandex.ru/i/kaPHgUgaldqFQA